JANVIER | |||||
---|---|---|---|---|---|
Dimanche 14 | 14h | CRCM | Ttes | Ouverture de la saison | Lamentin |
Samedi 20 | 14h | VCF | J/E/Po | G.P des artisans et commerçants du François | François |
Dimanche 21 | 13h | VCF | B/M/C/D | G.P Gérard GOLD DALG | François |
Samedi 27 | 14h | CRCM | J/S/Po | G.P de la Collectivité (1ère manche) | Martinique |
FEVRIER | |||||
Samedi 3 | 14h | ECLS | J/S/Po | G.P de Sainte-Luce | Sainte-Luce |
Dimanche 4 | 14h | ECD | B/M/C/D | Mémorial Laurent DORIAC | Ducos |
Du 9 au 11 | 14h | JC231 | J | Classica Robertine | Robert |
Du 16 au 18 | 14h | JC231 | B/M/C/D | Autour des jeunes | Robert |
Samedi 24 | 14h | UCS | M/C/D | G.P des commerçants du Saint-Esprit | Saint-Esprit |
Dimanche 25 | 14h | UCS | J/S/Po | G.P des commerçants du Saint-Esprit | Saint-Esprit |
MARS | |||||
Du 3 au 4 | 14h/8h | PP | J/S/Po | Mémorial Labéjof et Denise | Riv Pilote |
Dimanche 4 | 8h | CRCM | C | G.P Fitness Parc | Martinique |
Du 9 au 11 | 13h | VCF | J/S/Po | G.P des foyers ruraux du François | François |
Du 15 au 18 | ECL/MB | J/S/Po | Critérium de la Ville du Lamentin | Lamentin | |
Samedi 24 | 14h | CRC | Cadets | Challenge Antilles Guyane (1ère manche) | Martinique |
Dimanche 25 | 8h | MB | Ttes | Critérium sur piste | Lamentin |
Du 29 au 1er | ECD | J/S | Trophée de la Caraïbe | Ducos | |
AVRIL | |||||
Samedi 14 | 14h | ECD | J/S/Po | CLM Mémorial Georges André | Ducos |
Dimanche 15 | 8h | AEC | B/M/C/D | Gwan Pwi Bocantaj | Gros-Morne |
Dimanche 15 | 14h | ECD | J/S/Po/D | Mémorial Georges André | Ducos |
Du 21 au 22 | 14h | CCV | J/S/Po/D | G.P de la ville du Vauclin | VAUCLIN |
Dimanche 22 | 14h | CCS | M/C/D | G.P de la ville de Sainte-Marie | St MARIE |
27 au 1er Mai | JC231 | Juniors | Tour de la Martinique Juniors | Martinique | |
Samedi 28 | 14h | CRC | Cadets | Chalenge Antilles Guyane (2ème Manche) | Martinique |
MAI | |||||
4 au 8 Mai | AEC | J/S/Po | G.P Cap Nord (4ème édition) | Nord Caraïbe | |
Mardi 8 | 9h | AEC | B/M/C/D | G.P Cap Nord (Jeunes) | Gros Morne |
10 au 13 | POJ | J/S/Po | G.P du développement durable | St Joseph | |
19 au 22 | PP | J/S/Po | Gwan pwi 22 Mé | Riv Pilote | |
Mardi 22 | 12h | PP | B/M/C/D | Gwan pwi 22 Mé (Jeunes) | Riv Pilote |
Samedi 26 | 14h | Cadets | Chalenge Antilles Guyane (3ème Manche) | ||
Samedi 26 | 14h | SC | C | G.P de la Ville de St Joseph | |
JUIN | |||||
Samedi 2 | 14h | CRCM | E/S | Championnat Régional | St Esprit |
Dimanche 3 | 8h | CRCM | J/M/C/D | Championnat Régional | Robert |
7 au 10 Juin | CRCM | C/D | Tour International Cadets | Martinique | |
Samedi 16 | 14h | CRCM | D/J/E/S | Championnat Régional CLMI | Riv Pilote |
Samedi 16 | 14h | POJ | B/M/C/D | Trofé Jénès | St Joseph |
Samedi 23 | 14h | CRCM | J/S/Po | G.P de la Collectivité | Martinique |
Dimanche 24 | 8h | WT | B/M/C/D | G.P Winner Team (jeunes) | Gros Morne |
28 au 1er juillet | CRCG | Cadets | Tour de Guadeloupe Cadets | Guadeloupe | |
Samedi 30 | 14h | SC | J/C | Mémorial Jean-Pierre Bernard | St Joseph |
JUILLET | |||||
Dimanche 1er | 8h | TVM | J/S/Po | G.P du TVM | Riv Salée |
7 au 15 | CRCM | Séniors | Tour Cycliste de Martinique | Martinique | |
AOUT | |||||
3 au 12 | CRCG | Séniors | Tour Cycliste de Guadeloupe | Guadeloupe | |
18 au 26 | CRCG | Séniors | Tour Cycliste de Guyane | Guyane | |
SEPTEMBRE | |||||
Samedi 8 | 14h | CRCM | J/S/Po | Mémorial Georges André | Martinique |
Samedi 22 | 14h | VCF | P/P/P/B/M/C | G.P de la Saint- Michel | François |