Ajoutez votre titre ici

Le Tirage au sort du 1er tour de la Coupe de Martinique s’est déroulé ce lundi 6 janvier 2020 à 18h30 au siège de la LFM. 

Seuls quatre clubs de l’élite sont en lice; les dix premiers du dernier championnat, rentreront après ce premier tour.

Les Matchs se dérouleront le Week end du 18 janvier 2020..

PROGRAMME

R1 contre R1R2 contre R2R2 contre 3
US Riveraine (R2) - UJ Monnerot (R1)Olympique - Golden StarCODST (R3) - CS Case-Pilote (R2)
AS Môn Pito (R2) - RC Saint-Joseph (R1)Émulation - Entente LucéenneÉclair (R2) - CSC Carbet (R3)
Excelsior (R2) - Réveil Sportif (R1)US Marinoise - AC Vert-PréAssaut (R2) - L'Intrépide (R3)
R1 contre R3Réal de Tartane - Good LuckJS Eucalyptus (R2) - Club Péléen (R3)
Étincelle (R3) - CO Trénelle (R1)Étoile - Silver StarUJ Redoute (R3) - Étendard (R2)
R3 contre R3Hirondelle (R3) - US Diamantinoise (R2)
Gri Gri - ÉveilCS Vauclinois (R2) - ASC Eudorçais-Fourniols (R3)0
CS Bélimois - Entente Sainte-AnneStade Spiritain (R2) - Solidarité (R3)
Gauloise - JS Marigot
RESULTATS 1er TOUR
Date Equipe But But Equipe
17/01/2020 – 20H AS Morne Pitault 1 5 RC St Joseph
17/01/2020 – 20H Assaut 10 0 Intrépide
17/01/2020 – 20H ST Spiritain 7 1 Solidarité
17/01/2020 – 20H AS Hirondelle 0 10 US Diamantinoise
17/01/2020 – 20H UJ Redoute 2 5 Etandard
17/01/2020 – 20H New Club 3 1 AS Morne des Esses
17/01/2020 – 20H Gri Gri Pilotain 0 2 Eveil
17/01/2020 – 20H Anses d’Arlet FC ARRETE SC Lamentinois
18/01/2020 – 15H Emulation 1 0 E.FC Lucéenne
18/01/2020 – 15H CS Bélimois 3 5 E. Sainte-Anne
18/01/2020 – 15H Etoile 2 3 Silver Star
18/01/2020 – 15H CS Vauclinois 5 2 ASCEF
18/01/2020 – 15H Excelsior 2 3 Réveil Sportif
18/01/2020 – 15H Réal de Tartane 0 6 Good Luck
18/01/2020 – 15H JS Eucalyptus 3 1 Club Péléen
18/01/2020 – 15H Etincelle 0 3 COT
18/01/2020 – 15H Olympique 1 2 Golden Star
18/01/2020 – 15H CODST 5 4 CS Case Pilote
18/01/2020 – 15H US Riveraine 2 1 UJ Monnérot
18/01/2020 – 15H Eclair 8 0 CSC Carbet
19/01/2020 – 15H US Marinoise 1 0 AC Vert Pré
19/01/2020 – 15H Gauloise JS marigot

Le Tirage au sort du 1er tour de la Coupe de Martinique s’est déroulé ce lundi 6 janvier 2020 à 18h30 au siège de la LFM. 

Seuls quatre clubs de l’élite sont en lice; les dix premiers du dernier championnat, rentreront après ce premier tour.

Les Matchs se dérouleront le Week end du 18 janvier 2020..

16ème de finale

Le tirage au sort des 16ème de finale de la Coupe de Martinique s’est déroulé ce lundi soir au siège de la Ligue de Football de Martinique. Incontestablement l’affiche de ce 2ème tour sera la rencontre qui opposera le détenteur de cette coupe, le Golden Lion  au dernier finaliste l’Essor Préchotains .

Deux autres rencontres opposeront des clubs de la R1 il s’agit de la Samaritaine contre le Réveil Sportif et le Club Franciscain qui sera face au COT.

Le programme 

LES RENCONTRES DU 2ème TOUR
Date Equipe But But Equipe
21/02/2020 –Saint-Pierre Asaut 1 3 Club colonial
21/02/2020 –Rivière Salée Eclair 3 1 CS Vauclinois
21/02/2020 –Trois Ilets Eveil 2 1 US Robert
21/02/2020 –Ducos New Star 3 1 Good Luck
21/02/2020 –Petit Bourg New Club 6 5 Emulation
21/02/2020 –Morne des Esses Samaritaine 1 0 Réveil Sportif
21/02/2020 –Lamentin Aiglon 3 2 Golden Star
22/02/2020 –Saint Joseph RC Saint-Joseph 2 0 Stade Spiritain
22/02/2020 –? Club Franciscain 1 0 COT
22/02/2020 –Sainte-Anne Entente Sainte-Anne 0 1 Sylver Star
04/03/2020 –François JS Eucalyptus CODST
22/02/2020 –Marin US Marinoise 1 0 RC Rivière Pilote
22/02/2020 –Bellefontaine Etendard 1 0 US Diamantinoise
22/02/2020 –Prêcheur Essor 2 3 Golden Lion
22/02/2020 –Trinité Gauloise 1 0 US Riveraine
22/02/2020 –Lorrain RC Lorrain 5 0 Anses d'Arlet FC

8ème de finale

Suite au tirage au sort des 8ème de finale de la Coupe de Martinique, deux matchs mettront aux prises des clubs de l’élite: le Club Franciscain affrontera le RC Lorrain et l’Ailgon du Lamentin sera opposé à la Samaritaine. Les rencontres auront lieu les 13, 14 et 15 mars prochain.

Le programme 

LES RENCONTRES DES 1/8 DE FINALE
Date Equipe But But Equipe
JS Eucalyptus/ CODST New Star
Golden Lion Eclair
Silver Star New Club
Club Colonial Etendard
Eveil RC Saint Joseph
Aiglon Samaritaine
US Marinoise Gauloise
Club Franciscain RC Lorrain