Date Equipe But But Equipe
19-01-2018 /20h Aiglon 3 3 Good-Luck
19-01-2018 /20h Club Colonial 0 0 Rc St Joseph
19-01-2018 /20h Golden Lion 3 1 Emulation
19-01-2018 /20h Rc Rivière Pilote 4 0 Essor
20-01-2018 /15h30 Club Franciscain But But Samaritaine
Date Equipe But But Equipe
Date Equipe But But Equipe
Date Equipe But But Equipe
19-01-2018 /20h Aiglon 3 3 Good-Luck
19-01-2018 /20h Club Colonial 0 0 Rc St Joseph
19-01-2018 /20h Golden Lion 3 1 Emulation
19-01-2018 /20h Rc Rivière Pilote 4 0 Essor
20-01-2018 /15h30 Club Franciscain But But Samaritaine
Date Equipe But But Equipe
Date Equipe But But Equipe
RC Rivière Pilote 43 14 9 2 3 26 7 19
Golden Lion 40 14 8 2 4 37 17 20
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff
Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff RC Rivière Pilote 43 14 9 2 3 26 7 19 Golden Lion 40 14 8 2 4 37 17 20 Club Colonial 39 14 6 7 1 21 10 11 Samaritaine 37 13 6 6 1 23 15 8 Aiglon 37 14 6 5 3 22 16 6 Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff Club Pts J G N P B+ B- Diff
JUNIORS
1 Coupe + 70€
2 Coupe + 60€
3 Coupe + 50€
4 40€
5 30€
6 20€
Clas Coureur Club
1 M.Stanislas UCS
2 W.Roseau MB
3 E. Demazy UCS
4 J. Alibo MB
5 K. Alger POJ
6 M. Laurent UCS
7 F. Erdual UCS
8 J. Gobin PP
Clas Coureur Club
1 M.Stanislas UCS
2 W.Roseau MB
3 E. Demazy UCS
4 J. Alibo MB
5 K. Alger POJ
6 M. Laurent UCS
7 F. Erdual UCS
8 J. Gobin PP
Clas Coureur Club
1 I.DENARA UCS
2 J.ALIBO MB
3 W.ROSEAU MB
4 E.DEMAZY UCS
5 C.RAMASSAMY MB
6 Y.CIDOLIT CCV
7 H.ARCADE MB
8 J. PLUMBERT POJ
9 E. CADET-MARTHE MB
10 G.BORDEE EXCELSIOR 971
11 K.ALGER POJ
12 G.CELLIOR ECD
13 S.ARCADE MB
Clas Coureur Club
1 W.ROSEAU MB
2 Y.CIDOLIT CCV
3 I.DENARA UCS
4 M.STANISLAS UCS
5 E.DEMAZY UCS
6 E.NUBUL VCF
7 F.ERDUAL JC231
8 L.CINNA VCR
9 K.COPPET CCV
10 J.PLUMBERT POJ
11 F.SAINT-LOUIS MB
12 W.BONNET MB
13 L.NEROR CCV

LES INVITÉS

GUADELOUPE

Karukéra Assainissement

NEMORIN Neddhym

LAVIOLETTE Loïc

JOACHIM Steevy

VINETOT Romain

LUTIN Larry

Excelsior

KABEL Ludovic

DAMASE Jean-Louis

PRADEL Youri

BORDEE Gaël

BEGARIN-RODIERE Ludovic

ARPHEXAD Luiji

Uni Sport Lamentinois


FRANCE

V.C Toucy

WILD Damien

CANALES Wilfried

GRAY Jake

URBAIN Mathieu

AULD Scott

LAVASSEUR Jordan

[elementor-template id= »4368″]

CLASSEMENT ETAPE 1z
Clas Coureurs club temps
1 LEVASSEUR Jordan V.C TOUCY 02:11:09
2 ROSEAU Willy MB 02:11:09
3 STANISLAS Mickaël UCS 02:11:09
4 AULD Scott V.C TOUCY 02:11:20
5 WILD Damien V.C TOUCY 02:12:05
6 PLUMBERT Jordan POJ 02:12:11
7 RAMASSAMY Cédric MB 02:12:13
8 HIPPOLYTE Christopher FEWOSS 02:12:13
9 LAURENDOT J.E VCF 02:12:13
10 RAGOT Thierryl ECD 02:12:18
11 CADET MARTHE Eddy MB 02:12:21
12 NUBUL Edwin VCF 02:12:33
13 DENARA Ismaël UCS 02:12:33


Tour de Martinique

Le vénézuélien Jésus Jhonathan Salinas Duqué (Pédale Pilotine) remporte le 36e tour cycliste international de Martinique

35ème Tour des yoles

ETAPE 2

Adaptation du contenu (texte) à la largeur de la boîte. Ce texte est justifié il est souvent nécessaire de bien comprendre le fonctionnement des boîtes pour arriver à faire ce que je fais en ce moment car tout est facile à condition de se documenter à la source et par la suite tout marche
Adaptation du contenu (texte) à la largeur de la boîte. Ce texte est justifié il est souvent nécessaire de bien comprendre le fonctionnement des boîtes pour arriver à faire ce que je fais en ce moment car tout est facile à condition de se documenter à la source et par la suite tout marche à la largeur de la boîte. Ce texte est justifié il est souvent nécessaire de bien comprendre le fonctionnement des boîtes pour arriver à faire ce que je fais en ce moment car tout est facile à condition de se documenter à la source et par la suite tout marche à la largeur de la boîte. Ce texte est justifié il est souvent nécessaire de bien comprendre le fonctionnement des boîtes pour arriver à faire ce que je fais en ce moment car tout est facile à condition de se documenter à la source et par la suite tout marche à la largeur de la boîte. Ce texte est justifié il est souvent nécessaire de bien comprendre le fonctionnement des boîtes pour arriver à faire ce que je fais en ce moment car

CLASSEMENT GENERAL FINAL
CLA COUREUR CLUB TEMPS ECARTS
1 ROJAS ROJAS Mario AEC 13:32:37,16 00.00.00
2 COMPOS LUCENA Roniel PP 13:32:48,11 00:00:10,95
3 ALGER Kylian POJ 13:36:25,68 00:03:48,52
4 GOBIN Johan PP 13:38:33,24 00:05:56,08
5 BECERRA BECERRA Eduin PP 13:40:37,33 00:08:00,17
6 SAINT LOUIS Florian MB 13:44:08,16 00:11:31,00
7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC 13:53:41,53 00:21:04,37
8 GONZALES ESCALENTE Ronald TASHIRA 13:57:16,68 00:24:39,52
9 PLUMBERT Jordan POJ 14:07:03,08 00:34:25,92
10 ERDUAL Fabien JC231 14:10:53,75 00:38:16,59
11 CINNA Lionel VCR 14:12:28,63 00:39:51,47
12 RENE Florian POJ 14:24:42,55 00:52:05,39
13 PASTEL Kéhan POJ 14:29:51,68 00:57:14,52
14 BONNET Willem Chris MB 14:57:40,18 01:25:03,02
Clas Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1   Club Franciscain 16 5 3 2 0 12 7 5
2 Club Colonial 16 5 3 2 0 9 4 5
3 Aiglon 15 5 3 1 1 12 7 5
4 New Star 14 5 2 3 0 11 7 4
5 Golden Star 13 5 2 2 1 8 5 3
6 Samaritaine 13 5 2 2 1 11 10 1
7 Essor 13 5 2 2 1 6 5 1
8 RC Rivière Pilote 12 5 2 1 2 12 5 7
9 Golden Lion 12 5 2 1 2 14 9 5
10 Good Luck 10 5 1 2 2 4 8 4
11 RC St Joseph 10 5 1 2 2 3 7 4
12 CS Case Pilote 9 5 1 1 3 5 14 9
13 Emulation 6 5 0 1 4 4 9 5
14 JS Eucalyptus 5 5 0 0 5 2 16 14
Clas Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1   Club Franciscain 16 5 3 2 0 12 7 5
2 Club Colonial 16 5 3 2 0 9 4 5
3 Aiglon 15 5 3 1 1 12 7 5
4 New Star 14 5 2 3 0 11 7 4
5 Golden Star 13 5 2 2 1 8 5 3
6 Samaritaine 13 5 2 2 1 11 10 1
7 Essor 13 5 2 2 1 6 5 1
8 RC Rivière Pilote 12 5 2 1 2 12 5 7
9 Golden Lion 12 5 2 1 2 14 9 5
10 Good Luck 10 5 1 2 2 4 8 4
11 RC St Joseph 10 5 1 2 2 3 7 4
12 CS Case Pilote 9 5 1 1 3 5 14 9
13 Emulation 6 5 0 1 4 4 9 5
14 JS Eucalyptus 5 5 0 0 5 2 16 14

GUADELOUPE

Karukéra Assainissement

NEMORIN Neddhym
LAVIOLETTE Loïc
JOACHIM Steevy
VINETOT Romain
LUTIN Larry
Excelsior
KABEL Ludovic
DAMASE Jean-Louis
PRADEL Youri
BORDEE Gaël
BEGARIN-RODIERE Ludovic
ARPHEXAD Luiji
Uni Sport Lamentinois


FRANCE

V.C Toucy
WILD Damien
CANALES Wilfried
GRAY Jake
URBAIN Mathieu
AULD Scott
LAVASSEUR Jordan

























MUTATIONS
CLUB COLONIAL
ARRIVEES
JOUEURS CLUBS
Eric URSULET Club Franciscain
Eric URSULET Club Franciscain
Eric URSULET Club Franciscain
Eric URSULET Club Franciscain
Eric URSULET Club Franciscain

Programme G.Y 2019 / 2020
Date Régate Lieu
NOVEMBRE
18 Pagaie des Mapipi ROBERT
24 1ère Journée du Championnat FORT DE FRANCE
DECEMBRE
15 2ème Journée du Championnat FRANCOIS
JANVIER
26 3ème Journée du Championnat MARIN
FEVRIER
7 LES BARRES DE LA YOLE DIAMANT
8 LES BARRES DE LA YOLE DIAMANT
9 LE BARRES DE LA YOLE DIAMANTS
16 YOLES ET GOMMIERS SAINTE-LUCE
MARS
AJOUPA-BOUILLON
INSCRITS 1494
VOTANTS 1024
PARTICIPATION 68.54%
BLANCS 42
NULS 21
EXPRIMES 961
ZABEAU 231 24.04%
Maurice BONTE 666 69.30%
Thomas ACCAMAH 64 6.66%
Résultats / Calendrier
29/11/2019 20h00 Club Colonial 0 – 1 Aiglon
30/11/2019 15h30 Club Franciscain 1 – 0 Golden Lion
30/11/2019 15h30 Essor 5 – 1 Réveil Sportif
30/11/2019 15h30 RC St-Joseph 1 – 3 New Star
30/11/2019 15h30 RC Lorrain 0 – 2 RC Rivière-Pilote
30/11/2019 15h30 UJ Monnérot 1 – 5 COT
30/11/2019 19h00 Samaritaine 2 – 1 US Robert


MUNICIPALES 2020 – 2ème Tour
RIVIERE PILOTE
INSCRITS 10 959
ABSTENTIONS %
VOTANTS %
BULLETINS BLANCS %
BULLETINS NULS %
EXPRIMÉS %
PARTICIPATION %
CANDIDATS VOIX %
Raymond THÉODOSE
Jean-François BEAUNOL
Vladimir VEILLEUR
MUNICIPALES 2020 – 2ème Tour
RIVIERE PILOTE
INSCRITS 10 959
ABSTENTIONS %
VOTANTS %
BULLETINS BLANCS %
BULLETINS NULS %
EXPRIMÉS %
PARTICIPATION %
CANDIDATS VOIX %
Raymond THÉODOSE
Jean-François BEAUNOL
Vladimir VEILLEUR