Programme

Le Samedi 7 Mars un Contre la montre individuel entre l’IMS et le sommet de roche Carrée . Rassemblement 13h Départ 1er compétiteur 14h.

Le Dimanche 8 Mars Une Course en Circuit avec au programme 10 Tours du circuit de Pelletier. Rassemblent 12h30 devant l’IMS et départ 13h30.

SAMEDI 7 MARS 2020   CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL -13.200km – Départ 14h00

Départ : Entrée Institut Martiniquais des Sports – LE LAMENTIN – RD3 – Giratoire Durochers – RD3A – Entrée Daubert – RD3A – École de Pelletier – RN1 – Giratoire Pelletier – RN1 – Giratoire Tilo – RN1- Giratoire Sarault – RN1 – Giratoire Union -N2006 – Entrée Roche Carrée – D28 – Roche Carrée – D28 – Arrivée Boutique :Boutique Pépé

Florian BARKET, le plus rapide

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE
Clas Coureur Club Ecart
1 Florian BARKET CCV 24’54’’06
2 Eddy-Michel CADET MARTHE MB 0’08’’
3 Mickaël STANISLAS JC231 0’41’’
4 KIVISTIK Gert CMGP 1’42’’
5 ALGER Kylian JC231 1’48’’
6 CIDOLIT Yannis MB 2’02’’
7 RAGOT Thierry ECD 2’08’’
8 KALF Steven CMGP 2’23’’
9 BRASSEUR Guillaume MB 2’25’’
10 DEMAZY Emile CCV 2’35’’
11 SAINT LOUIS Florian MB 2’39’’
12 RISAL steeven JC231 2’42
13 JOSEPH AUGUSTE Jordy VCR 2’43’’
14 LAURENT Mickael PP 2’45’’
15 BALUSTRE Malick Nicolas TE 2’46
Florian BARKET

DIMANCHE 8  MARS 2020   COURSE EN CIRCUIT – 115.500km – Départ : 13h30 

Départ : Entrée Institut Martiniquais des Sports – LE LAMENTIN – RD3 -Giratoire Durochers – RD3A – Entrée Daubert – RD3A – École de Pelletier RN1 – Giratoire Pelletier – RN1- Giratoire Tilo – RN1- Giratoire Sarault – RN1 – Giratoire Union – Giratoire Tilo – Giratoire Sarault – Giratoire Union – GiratoireMangot Vulcin (Circuit à couvrir 10 fois)
Arrivée : Institut Martiniquais des Sports- L

Victoire d'étape pour Jordan LABEJOF

Mickaël STANISLAS remporte le Challenge

CLASSEMENT DE L'ETAPE 2
Clas Coureur Club Ecart
1 LABEJOF Jordan JC231 2h37'52''
2 KALF Steeven CMGP MT
3 LAURENT Mickaël PP MT
4 RENE Florian CMGP MT
5 STANISLAS Mickaël JC231 0'06''
6 GOBIN Johan TE 0'49’’
7 ALGER Kylian JC231 1'39''
8 KIVISTIC Gert CMGP 1'39''
9 Eddy-Michel CADET MARTHE MB 1'47''
10 NUBUL Edwin VCF 1'47''
11 FLORIMOND J.C ECL 1'47''
12 BRASSEUR Guillaume MB 3'19''
13 RISAL Steeven JC231 3'42''
14 BEELEMARE Christopher JC231 3'42''
15 PINSON Philippe MB 3'42''
CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS
Clas Coureur Club Ecart
1 RENE Florian CMGP 3h05'36''
2 ALGER Kylian JC231 0'37''
3 NUBUL Edwin VCF 2'58''
4 ERDUAL Fabien JC231 5'12''
5 SAINT-LOUIS Florian MB 5'55''
6 LOUIS MARIE Larios TE 8'08''
7 HIPPOCRATE Lionel HABE 15'45''
8 REIZO Evans TE 1h26'33''
9 RISAL Emerick VCR 1h41'43''
10 LINUS Jérémi ECL 2h06'59''
CLASSEMENT GENERAL SENIORS
Clas Coureur Club Ecart
1 STANISLAS Mickaël JC231 3h03'33''
2 Eddy-Michel CADET MARTHE MB 1’08’’
3 KALF Steeven CMGP 1'26''
4 LAURENT Mickaël PP 1’58’’
5 RENE Florian CMGP 2'03''
6 KAVISTIC Gert CMGP 2’34''
7 LABEJOF Jordan JC231 2’39’’
8 ALGER Kylian JC231 2’40’’
9 BARKET Florian CCV 3'01''
10 GOBIN Johan TE 3'38''
11 FLORIMOND J.C ECL 3'48''
12 BRASSEUR Guillaume MB 4'57''
13 NUBUL Edwin VCF 5'01''
14 DEMAZY Emile CCV 5'36''
15 RISAL Steeven JC231 5'37''
CLASSEMENT GENERAL JUNIORS
Clas Coureur Club Ecart
1 RISAL Steeven JC231 3h09'10''
2 TOUYA COCONNE Noé HABE 2'41''
3 BAROUT Yoan POJ 10'48''
4 LEGRAND Mathis POJ 11'38''
5 JASQUES Dylan ECL 18'27''
6 BRIAND Meidhy VCF 1h20'26''
7 IRRILO Jérome ECL 1h39'15''
8 MARCELIN Yann MB 2h00'30''
9 VULCAIN Jeremie CMGP 2h01'30''
10 VALERE William CMGP 2h01'38''
E.M CADET-MARTHE /M.STANISLAS/S.KALF

ARRET DE TOUTES LES COMPETITIONS  A CAUSE DU CORONA VIRUS