Programme

Le Samedi 7 Mars un Contre la montre individuel entre l’IMS et le sommet de roche Carrée . Rassemblement 13h Départ 1er compétiteur 14h.

Le Dimanche 8 Mars Une Course en Circuit avec au programme 10 Tours du circuit de Pelletier. Rassemblent 12h30 devant l’IMS et départ 13h30.

SAMEDI 7 MARS 2020   CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL -13.200km – Départ 14h00

Départ : Entrée Institut Martiniquais des Sports – LE LAMENTIN – RD3 – Giratoire Durochers – RD3A – Entrée Daubert – RD3A – École de Pelletier – RN1 – Giratoire Pelletier – RN1 – Giratoire Tilo – RN1- Giratoire Sarault – RN1 – Giratoire Union -N2006 – Entrée Roche Carrée – D28 – Roche Carrée – D28 – Arrivée Boutique :Boutique Pépé

Florian BARKET, le plus rapide

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE
ClasCoureurClubEcart
1 Florian BARKETCCV24’54’’06
2 Eddy-Michel CADET MARTHEMB0’08’’
3Mickaël STANISLASJC2310’41’’
4KIVISTIK GertCMGP1’42’’
5 ALGER KylianJC2311’48’’
6 CIDOLIT YannisMB2’02’’
7 RAGOT ThierryECD2’08’’
8 KALF StevenCMGP2’23’’
9 BRASSEUR GuillaumeMB2’25’’
10 DEMAZY EmileCCV2’35’’
11 SAINT LOUIS FlorianMB2’39’’
12 RISAL steevenJC2312’42
13 JOSEPH AUGUSTE JordyVCR2’43’’
14 LAURENT MickaelPP2’45’’
15 BALUSTRE Malick NicolasTE2’46
Florian BARKET

DIMANCHE 8  MARS 2020   COURSE EN CIRCUIT – 115.500km – Départ : 13h30 

Départ : Entrée Institut Martiniquais des Sports – LE LAMENTIN – RD3 -Giratoire Durochers – RD3A – Entrée Daubert – RD3A – École de Pelletier RN1 – Giratoire Pelletier – RN1- Giratoire Tilo – RN1- Giratoire Sarault – RN1 – Giratoire Union – Giratoire Tilo – Giratoire Sarault – Giratoire Union – GiratoireMangot Vulcin (Circuit à couvrir 10 fois)
Arrivée : Institut Martiniquais des Sports- L

Victoire d'étape pour Jordan LABEJOF

Mickaël STANISLAS remporte le Challenge

CLASSEMENT DE L'ETAPE 2
ClasCoureurClubEcart
1 LABEJOF JordanJC2312h37'52''
2 KALF SteevenCMGPMT
3LAURENT MickaëlPPMT
4RENE FlorianCMGPMT
5 STANISLAS MickaëlJC2310'06''
6 GOBIN JohanTE0'49’’
7 ALGER KylianJC2311'39''
8 KIVISTIC GertCMGP1'39''
9 Eddy-Michel CADET MARTHEMB1'47''
10 NUBUL EdwinVCF1'47''
11 FLORIMOND J.CECL1'47''
12 BRASSEUR GuillaumeMB3'19''
13 RISAL SteevenJC2313'42''
14 BEELEMARE ChristopherJC2313'42''
15 PINSON PhilippeMB3'42''
CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS
ClasCoureurClubEcart
1RENE FlorianCMGP3h05'36''
2 ALGER KylianJC2310'37''
3NUBUL EdwinVCF2'58''
4ERDUAL FabienJC2315'12''
5 SAINT-LOUIS FlorianMB5'55''
6LOUIS MARIE LariosTE8'08''
7HIPPOCRATE LionelHABE15'45''
8 REIZO EvansTE1h26'33''
9 RISAL EmerickVCR1h41'43''
10 LINUS JérémiECL2h06'59''
CLASSEMENT GENERAL SENIORS
ClasCoureurClubEcart
1 STANISLAS MickaëlJC2313h03'33''
2 Eddy-Michel CADET MARTHEMB1’08’’
3KALF SteevenCMGP1'26''
4LAURENT MickaëlPP1’58’’
5 RENE FlorianCMGP2'03''
6 KAVISTIC GertCMGP2’34''
7 LABEJOF JordanJC2312’39’’
8 ALGER KylianJC2312’40’’
9 BARKET FlorianCCV3'01''
10 GOBIN JohanTE3'38''
11 FLORIMOND J.CECL3'48''
12 BRASSEUR GuillaumeMB4'57''
13 NUBUL EdwinVCF5'01''
14DEMAZY EmileCCV5'36''
15 RISAL SteevenJC2315'37''
CLASSEMENT GENERAL JUNIORS
ClasCoureurClubEcart
1RISAL SteevenJC2313h09'10''
2TOUYA COCONNE NoéHABE2'41''
3BAROUT YoanPOJ10'48''
4LEGRAND MathisPOJ11'38''
5 JASQUES DylanECL18'27''
6BRIAND MeidhyVCF1h20'26''
7IRRILO JéromeECL1h39'15''
8 MARCELIN YannMB2h00'30''
9 VULCAIN JeremieCMGP2h01'30''
10 VALERE WilliamCMGP2h01'38''
E.M CADET-MARTHE /M.STANISLAS/S.KALF

ARRET DE TOUTES LES COMPETITIONS  A CAUSE DU CORONA VIRUS